Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemIngateSEO has a deprecated constructor in /home/fortunaxxi/fortunaxxi.ru/docs/plugins/system/ingateseo/ingateseo.php on line 20
Какая коробка передач более надежна?
Варшавское шоссе,
Днепропетровский проезд, д.5
Карта проезда
+7 (926) 703-21-30
Пн - Сб: с 9:00 до 21:00
Какая коробка передач надежнее, автоматическая или механическая?

Какая коробка передач более надежна?

Автомобильный рынок сегодня очень насыщен. Модели разных классов, типов кузовов, цветов, мощностей моторов, коробок передач и т.д.
Давайте посмотрим, какая трансмиссия наиболее надежная, и как обезопасить себя от поломки коробки передач?

Вы знаете, чем проще конструкция, тем поломки менее вероятны. На первом месте до сих пор стоит, конечно, механика (механическая коробка передач). Она неприхотлива в обслуживании, хорошо переносит любые нагрузки от «гонщиков» и «чайников». Сцепление- вот основной агрегат МКПП, который подвержен износу. Заменить его не составит труда, да и стоит это не дорого.

Необходимо упомянуть о промежуточном варианте - роботизированной коробки. Это та же механика, но выжимать сцепление, поручено автомату.
Традиционная автоматическая коробка весьма сильно помогает и облегчает жизнь водителя, но стоит помнить о некоторых ограничениях в ее эксплуатации. Они всем известны. Нежелательно быть на буксире и буксовать. Следует помнить, что АКПП создана для комфортной езды, а не для гонок. Необходимо учитывать, что если коробка поломается, ее необходимо будет перебрать, а центров, которые занимаются этой работой, не слишком много. Ремонт коробки займет несколько дней и обойдется в «копеечку». Но при правильном режиме использования срок службы автомата сопоставим со сроком службы автомобильного двигателя, поэтому избегать АКПП не нужно.

Вариатор -вот еще новый тип трансмиссии. Они стали все более распространены. Но стоит знать, что их надежность не такая феноменальная, как говорят. Ведь из строя могут выйти не только механические узлы, но и электронные блоки. Надежность, действительно, превышает АКПП, но ненамного.

Что же выбрать?

Механическая и роботизированная коробки передач являются более надежными и менее затратными в починке. АКП и вариаторы способны долго бегать, но не соблюдения правил эксплуатации этих типов трансмиссии вносят компонент непредсказуемости.

Похожие материалы (по тегу)

  • Чем определяется мощность автомобиля?

    Чем определяется мощность автомобиля?

    Многие люди, покупая автомобиль или задумываясь про мощность двигателя, смотрят на значение «количество лошадиных сил», а вовсе не на показатель крутящего момента и его максимальное значение. Тем не менее для дальновидных водителей эта особенность двигателя, дающая возможность радостно разгоняться и как следствие, ловко маневрировать, является тоже очень важной. Что же нужно знать об этой характеристике, от чего она зависит и автомобиль с каким крутящим моментом лучше?

  • Популярные автомобили: Lexus CT

    Популярные автомобили: Lexus CT

    Lexus CT 200h - спортивная 5-ти дверная машина с кузовом хэтчбек класса С. Премьера состоялась в 2010г. на автосалоне в Женеве.

  • Популярные автомобили: Citroen DS5

    Популярные автомобили: Citroen DS5

    Citroen DS5 – это абсолютно новый автомобиль бизнес-класса от французского концерна Peugeot-Citroen в кузове хэтчбэк.

  • Ремонт ходовой BMW

    Ремонт ходовой BMW

    Ходовая часть автомобилей испытывает большие нагрузки во время эксплуатации машины, поэтому требует своевременного ремонта.

  • Автосервис «Фортуна» - мы располагаемся на Варшавке в ЮАО

    Автосервис «Фортуна» - мы располагаемся на Варшавке в ЮАО

    Основным направлением деятельности автосервиса «Фортуна» является предоставление квалифицированных услуг по техническому обслуживанию транспортных средств отечественного и иностранного производства в районе Чертаново Центральное на Варшавке ЮАО.

  1. Есть вопросы? Звоните!
  2. +7 (926) 703-21-30
  3. Или отправьте нам запрос, мы сами с вами свяжемся:
Неверный Ввод
* Как к вам обращаться ?
* Неверный Ввод
* Введите номер правильно: 495-999-9999

Пример: 495-999-9999

Неверный Ввод
Неверный Ввод Отправить фото или архив (zip, rar)
Поставьте галочку если все верно

Полезная информация