Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemIngateSEO has a deprecated constructor in /home/fortunaxxi/fortunaxxi.ru/docs/plugins/system/ingateseo/ingateseo.php on line 20
Компьютерная и тестерная диагностика автомобиля
Варшавское шоссе,
Днепропетровский проезд, д.5
Карта проезда
+7 (926) 703-21-30
Пн - Сб: с 9:00 до 21:00
Компьютерная и тестерная диагностика автомобиля

Компьютерная и тестерная диагностика автомобиля

Любой ремонт автомобиля, как известно, начинается с диагностики. Сегодня диагностика автомобиля это не только внешний осмотр и прослушивание работы двигателя, но, прежде всего компьютерная и тестерная диагностика. При этом используется специальное оборудование: мотортестеры, сканеры и прочее.

При помощи этого оборудования измеряются характеристики двигателя, считываются ошибки блока управления и проводится диагностика других систем автомобиля. На основании полученной информации анализируется состояние машины и принимается решение о необходимости того или иного вида ремонта. Понятно, что своими силами обычный автолюбитель с этим не справится. Это дело специалистов автосервиса.

Если двигатель Вашей машины стал давать сбои, ухудшилась приёмистость или управляемость, самое время прибегнуть к диагностике автомобиля и последующему ремонту. Но ещё лучше проводить диагностику на регулярной основе, например, раз в полгода. Плановая диагностика позволяет выявлять неисправности на начальном этапе и на основании обследования узлов автомобиля прогнозировать будущие неисправности. Практика показывает, что своевременное обнаружение неполадок и незначительный ремонт обойдётся дешевле, чем вынужденный дорогостоящий ремонт в результате не устранённой вовремя причины.

Диагностика автомобиля востребована и при покупке подержанного авто. Не всякий даже опытный водитель может обнаружить скрытые неисправности покупаемого автомобиля. Диагностика поможет определить многие важные вещи: какова степень износа различных систем и узлов, какие из них ранее подвергались ремонту, было ли вмешательство в показания счётчика пробега. После диагностики можно более точно понять, соответствует ли запрашиваемая цена состоянию данного автомобиля и потребуется ли в ближайшем будущем какой-то ремонт.

Похожие материалы (по тегу)

  • Самостоятельный ремонт выхлопной системы: Ремонт каталитического нейтрализатора

    Самостоятельный ремонт выхлопной системы: Ремонт каталитического нейтрализатора

    Каталитический нейтрализатор – элемент, отвечающий за очистку выхлопных газов. Является обязательной составляющей выхлопной системы авто по новым Евро стандартам.

  • Чем определяется мощность автомобиля?

    Чем определяется мощность автомобиля?

    Многие люди, покупая автомобиль или задумываясь про мощность двигателя, смотрят на значение «количество лошадиных сил», а вовсе не на показатель крутящего момента и его максимальное значение. Тем не менее для дальновидных водителей эта особенность двигателя, дающая возможность радостно разгоняться и как следствие, ловко маневрировать, является тоже очень важной. Что же нужно знать об этой характеристике, от чего она зависит и автомобиль с каким крутящим моментом лучше?

  • Популярные автомобили: Lexus CT

    Популярные автомобили: Lexus CT

    Lexus CT 200h - спортивная 5-ти дверная машина с кузовом хэтчбек класса С. Премьера состоялась в 2010г. на автосалоне в Женеве.

  • Популярные автомобили: Citroen DS5

    Популярные автомобили: Citroen DS5

    Citroen DS5 – это абсолютно новый автомобиль бизнес-класса от французского концерна Peugeot-Citroen в кузове хэтчбэк.

  • Ремонт двигателя (ДВС)

    Ремонт двигателя (ДВС)

    Мы осуществляем переборку двигателей любой сложности от мелкого ремонта по замене деталей и навесных агрегатов до капремонта ДВС. Мы работаем с отечественными и импортными автомобилями.

  1. Есть вопросы? Звоните!
  2. +7 (926) 703-21-30
  3. Или отправьте нам запрос, мы сами с вами свяжемся:
Неверный Ввод
* Как к вам обращаться ?
* Неверный Ввод
* Введите номер правильно: 495-999-9999

Пример: 495-999-9999

Неверный Ввод
Неверный Ввод Отправить фото или архив (zip, rar)
Поставьте галочку если все верно

Полезная информация